ЗА ЗДОРОВЬЕМ — НА КАТОК!

Для детей зима — долгожданная и любимая пора! Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Самым простым и доступным оздоровительным средством для детей и взрослых являются прогулки. 22 февраля в рамках внеурочной деятельности учащиеся 5 и 8 классов отправились на каток. Во взаимодействии со спортогранизатором Артуром Уромаевым состоялись хоккейные «пробы» и свободное катание на коньках. Состоялись мастер-классы от учащихся уверенно катающихся на коньках. Кто-то уже хорошо умеет кататься и с легкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то впервые встал на коньки и только учился. Начинать всегда трудно. Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие занятия укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества.