АТЫ -БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ!

29 февраля в МАОУ СОШ №2 по сложившейся традиции конкурс «Смотра строя и песни» прошел в рамках месячника военно-патриотического месячника, посвященного Дню защитника Отечества. Основная цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание учащихся, формирование высокой активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества, повышение престижа службы в российской армии. С приветственным словом к юнармейцам обратился наставник по патриотическому воспитанию, атаман хуторского казачьего общества «Сводная казачья сотня» Владимир Васильевич Семченко. В качестве членов жюри был приглашены — вахмистр хуторского казачьего общества «Сводная казачья сотня» Рузанов Петр Иванович и наставник по патриотическому воспитанию, председатель Тобольского отделения ветеранов пограничников по Тюменской области — Александр Васильевич Шахматов. Парад принимал войсковой старшина, председатель совета старейшин хуторского казачьего общества «Сводная казачья сотня» Леонид Васильевич Егоров.
Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 2-4 классов.
Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый отряд постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда командиры сдавали рапорт и уверенно отдавали команды своим отрядам. Не оставило равнодушным и исполнение строевых песен во время марша.
Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. Обучающиеся серьезно отнеслись к конкурсному выступлению, продемонстрировав достаточно хороший уровень подготовки. Все справились с задачами, все упражнения выполнили согласно положению.
По итогам смотра I место заняли отряды — 2а класс «Моряки» классный руководитель Ушакова Оксана Алексеевна; 2б класс «Пехотинцы», классный руководитель Круглова Наталья Николаевна; 3а класс «Десантники»,классный руководитель Масловская Любовь Закиевна;
II место — 4а класс «Солдаты» классный руководитель Малахова Анастасия Александровна
III место — 2в класс «Моряки» классный руководитель Худякова Ирина Вадимовна; 4в класс«Моряки» классный руководитель Худякова Ирина Вадимовна; 4б класс «Пограничники» классный руководитель Айданова Ляйсан Рустемовна;
отряд 3б класса «Лётчики» классный руководитель Левина Ульяна Юрьевна награждён дипломом «Участника смотра-конкурса».
По общему мнению членов жюри званием «Лучший командир» удостоены Кристина (2а класс) и Алексей (3а класс).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *