Российское Движение Детей и Молодёжи ДО «Бригантина»

Присоединяйтесь к нам: https://vk.com/public51732813
Гражданская активность. Тимуровский отряд «Пламенный».

План работы тимуровского отряда «Пламенный» на 2023-2024 учебный год

Положение о тимуровском отряде «Пламенный»

Список членов тимуровского отряда «Пламенный»

Личностное развитие. Совет «Бригантина».

План работы «Совета командиров» на 2023-2024 учебный год

Положение о «Совете командиров»

Список членов «Совета командиров»

Мультимедийное направление. Пресс-центр «Маяк».

План работы пресс-центра «Маяк» на 2023-2024 учебный год

Положение о пресс-центре «Маяк»

Список членов пресс-центр «Маяк»

Гражданская активность. Волонтёрский отряд «Беспокойные сердца».

План работы волонтёрского отряда «Беспокойные сердца» на 2023-2024 учебный год

Программа «Волонтёр+»

Список членов волонтерского отряда

Личностное развитие.  Вожатский отряд Лидер.

План работы вожатского отряда на 2023-2024 учебный год

Положение подпрограммы «Лидер»

Список членов отряда вожатых «Лидер»

Федеральный закон о РДДМ

Устав РДДМ

План по реализации детского самоуправления на 2023-2024 учебный год

План работы советника директора по воспитанию МАОУ СОШ № 2 и взаимодействию с детскими общественными объединениями на 2023−2024 учебный год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Тюменской области на 2023 год с изменениями и дополнениями

Программа деятельности ДО «Бригантина» «Вместе в будущее»

Рабочий план воспитательной работы первичного отделения Движения первых

Вожатский акселератор педагогических отрядов мэра
su_heading size=»30″ margin=»40″]Вожатский акселератор педагогических отрядов мера[/su_heading]
su_heading size=»30″ margin=»40″]Школа Социального проектирования 2.0[/su_heading]
Вожатский акселератор педагогических отрядов мэра #Вместе оказался настоящим праздником для всех участников. Наши вожатые не только посетили это городское мероприятие, но и приняли активное участие в его проведении.
На просторной площади собрались педагогические отряды со всех уголков города. Вожатые приветствовали друг друга, обменивались опытом и идеями, находили новые знакомства. Общение с коллегами из разных школ дало возможность нашим вожатым получить ценные знания и вдохновение для дальнейшего педагогического труда.
На площади были организованы различные образовательные площадки, где вожатые смогли присоединиться к интересным мастер-классам, семинарам и тренингам. Они могли познакомиться с новыми методиками работы и узнать о последних тенденциях в работе с детьми и подростками. Были и творческие занятия, где участники могли выразить себя через рисование, танцы, пение и многое другое.
Вожатский акселератор педагогических отрядов мэра #Вместе оставил неизгладимое впечатление в сердцах наших вожатых. Это было великолепное событие, которое объединило всех педагогов в одну крепкую команду. Наша команда готова к новым вызовам и задачам, которые поставит перед нами будущее. Вместе мы сможем сделать ещё больше для воспитания и развития детей и подростков.
12 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие в проекте «Школа социального пректирования 2.0» в мультицентре «Моя территория».
Большое спасибо организаторам проекта за участие наших старшеклассников в интерактивно-образовательной игре.
Ребята научились самостоятельно определять цели, ставить и
формулировать задачи , развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности.
su_heading size=»30″ margin=»40″]»Школа первых» Тюменская область [/su_heading]

«Школа первых» – это проект, созданный специально для активных и творческих пятиклассников Тюменской области, которые стремятся проявить свой потенциал.
Основная цель этого проекта заключается в развитии социальной активности учащихся пятых классов из образовательных учреждений Тюменской области.
Команда 5б класса под руководством классного руководителя Виктории Ивановны Кугаевской приняла активное участие в нашей школе первых. Эти ребята успешно прошли все треки проекта, выполнили увлекательные задания и приобрели уникальный опыт в исследованиях, творчестве и мечтах. В результате своего участия ученики получили сертификаты и значки «Школы первых».
Мы рады, что проект «Школа первых» дал возможность пятиклассникам проявить свои таланты и стать более активными участниками общественной жизни. Надеемся, что этот опыт останется с ними надолго и поможет им в достижении новых высот.
Мы гордимся успехами и достижениями наших учеников и надеемся, что ими часто будут вдохновляться другие учащиеся Тюменской области.
квалификацию и способность эффективно работать с детьми.

Проект «Педагогические отряды мэра»
В рамках проекта «Педагогические отряды мэра» состоялся конкурсный отбор вожатых для пришкольного оздоровительного лагеря «Бригантина».
Ребята, претендующие на эту роль, прошли успешно предложенные тесты, продемонстрировали свои навыки и показали себя в мастер-классе «Вожатский круг».
Заслуженно, каждому из них были вручены сертификаты, подтверждающие их квалификацию и способность эффективно работать с детьми.