Георгиевская ленточка

В конце апреля, в начале мая, на улицах городов, посёлков принято как за традицию вручать прохожим Георгиевские ленточки. Их обязательно нужно прикрепить на одежду. Однако, не все готовы сделать своими руками столь знаменательную вещь, символ Дня Победы. А что такое Георгиевская лента? Немного истории, появилась она в 1769 году, как составная часть великой воинской награды России — Императорского ордена Святого великомученика Георгия Победоносца. Екатерина II повелевала вручать его офицерам за мужество и особые заслуги на полях сражения. Георгиевские ленты, распространяются в ходе акции ко Дню Победы, и стали для большинства Россиян символом народного единства, и памяти о событиях Великой Отечественной Войны, как знак благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу. Вот и ученики 1″ б» класса МАОУ СОШ № 2, решили принять участие не во вручении Георгиевских лент, а в самом изготовлении таковых! Работа была трудоёмкой, щепетильной, но интересной. Каждый ребёнок принимал активное участие в изготовлении лент. Но и не только ученики первоклашки, но и их младшие братья и сестренки, были погружены в столь ответственную работу. Родители и дети микрорайона Иртышский МАОУ СОШ 2 и воспитанники детского сада 21, выражают огромную благодарность и за радушный приём, и мастер-класс, проведенный по изготовлению символа Дня Победы! А именно Янцен Елене, Ирине Трушниковой, Снежане Сусловой, о незабываемом впечатлении работы своими руками! Теперь ученики 1 «б» класса готовы с честью и достоинством настоящего Россиянина принять участие во всенародном параде, посвященному 9 МАЯ! Самое главное дети приложили все свои силы и фантазию для изготовления своих эксклюзивных Георгиевских Лент!