Вперёд, к открытиям!

Под девизом «Вперёд, к открытиям» 13 февраля в школе прошёл фестиваль «Открытие года Д.И. Менделеева». В театрализованной форме учащиеся 7А класса рассказали о жизни и творчестве нашего земляка, великого учёного. Каждый класс получил маршрутный лист для выполнения заданий. Начальные классы приняли участие в мультиигре «Юные знатоки», 5-е классы – в интерактивной игре «Менделеев-квест». Учащиеся 6-х классах пробовали свои силы в «Менделеевском диктанте». А учащиеся 7-х классов проводили свои первые научные опыты в лаборатории «Удивительный мир воды, земли и воздуха».

Мероприятия очень понравилось ребятам. Никто не остался без наград. Все ученики получили сертификат участника, а победители – дипломы. Но самое главное, ребята поняли, что мир науки огромен и ещё много открытий предстоит им сделать.