День памяти жертв ДТП

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

Около одного миллиона трёхсот тысяч человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий. От двадцати до пятидесяти миллионов человек получают травмы, многие из которых ведут к потере трудоспособности.

В рамках Всемирного Дня Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МАОУ СОШ №2 отрядом ЮИД   совместно инспектором по охране детства Обижаевой К.О и инспектором ОДН ЛОП Корпуниной О.А.  была проведена профилактическая акция «Памяти жертв ДТП». Данная акция была направлена на то, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание к проблеме гибели людей на дорогах.

Учащиеся школы в день акции посмотрели презентацию, побеседовали на тему «Безопасная дорога». Ребята из отряда ЮИД побывали в гостях у учащихся начальной школы, в игровой форме напомнили правила дорожного движения, рассказали о важности и необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов на дороге, каждый первоклассник получил в подарок светоотражатель. Обижаева К.О. и Корпунова О.А. провели беседы о правилах безопасности и самосохранительном поведении на дороге, о недопущении детского зацепинга.

Ребята из отряда ЮИД «Перекрёсток» призывают своих земляков сделать все, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *