Экскурсия в Иконописную школу

Учащиеся 8 Б класса побывали на экскурсии в Иконописной школе. Данная школа расположена в здании Бывшего епархиального женского училища, по улице Ремезова 11, где проходят учебные и практические занятия. Экскурсоводами в стенах иконописной школы выступают студенты.  Учебные   коридоры   и   рекреации использованы под экспозиции «История сибирской иконописи», «Процесс создания иконы»,      « Основы фресковой живописи», «Реставрация темперной иконы и иконного оклада». Ребятам рассказали и показали, как пишут иконы натуральной темперой, изобретенной ещё в Византии. Абитуриенты приезжают в школу из многих епархий России и ближайшего зарубежья.  На 1 курс поступают 10 человек., обучение проходит в течении 5 лет. Всего в иконописной школе при Тобольской духовной семинарии получили диплом 115 человек.