20 января 2022 года учащиеся 6Б класса посетили музей 38 Тобольского пехотного полка в школе  №16. Современный, светлый музей с интересными  экспонатами. На выставке представлены солдаты-манекены в настоящем обмундировании тех времен, муляжи воинских наград, документы и фотографии, миниатюрные фигурки воинов, копия серебряной трубы за взятие Монмартра. Мы увидели два восстановленных полковых знамени.
Ребята узнали, что  38-й Тобольский пехотный полк известен военными подвигами как воинское подразделение в составе Русской императорской армии с 1703 года по 1917 год. Экскурсия, которую провела Филатова Ольга Владимировна,  познавательна,  с элементами игры. Ребята — активно работали, отвечали на вопросы и сами интересовались некоторыми фактами.