19 января в 6б классе прошел классный час «Герои блокадного Ленинграда».

Классный час был проведён с целью расширения знаний детей о событиях войны. Он способствует формированию представления о гражданском долге, мужестве, героизме, а также воспитанию чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим участникам трагических событий тех лет.

Классный час начался со стихов, посвященных Великой отечественной войне. Далее  посмотрели фрагмент видеофильма, послушали песни военных лет. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.

Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

В конце классного часа ученики с классным руководителем почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.