Исторический парк г. Тюмени «Россия – Моя история»

Ребята 6 Б класса посетили исторический парк г. Тюмени «Россия – Моя история»

Это, пожалуй, самый современный музей Тюмени.

Музей состоит из нескольких этажей, каждый этаж посвящен определенному этапу Истории нашей страны. Все сделано очень информативно, очень понятно и доступно.

Нашу экскурсию — путешествие и интегрированный урок (история и математика) мы начали с выставки «Рюриковичи».

Парк разбит на не большие зоны — залы, где представлены все князья той эпохи, правившие Русью на протяжении 7 столетий, их жизнеописание, правление, деяния. Огромные стенды ярко и образно сообщали нам интересную информацию. Изображения на них настолько образные и характерные, что рассматривалось буквально все.

Детям очень понравились интерактивные сенсорные мониторы, которые были в каждом зале, они практически «играли» на них.

Это как огромный планшет с элементами игры и познания информации. Можно было выбрать любой интересующий момент – почитать, вернуться, выбрать что-то еще.

Ребята с удовольствием рассматривали «волшебные книги» в которых, буквально оживали страницы истории. Решали тесты на больших интерактивных столах. Рассчитывали массу русского воина в доспехах (Кольчуга, шлем), сражавшегося на Чудском озере, в сумме с массой коня. Посчитали, в каком году родился Александр Невский, сколько насчитывало ополчение новгородцев с княжескими дружинниками.

Пройдя первый этаж, стало понятно, что сюда нужно приехать еще несколько раз, потому что на экскурсию династия Рюриковичей ушло 1,5 часа и то не все мультимедиа файлы удалось посмотреть!

Переходишь из зала в зал, будто в машине времени движешься!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *