Живой урок-встреча

Живой урок-встреча с труженницей тыла Зоей Николаевной Костериной оставил теплый для души свет не только для нас взрослых, но и для первоклассников. Как здорово, что есть люди, которые могут поведать нам о событиях Великой Отечественной войны и о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!!! Зоя Николаевна-какая Вы красивая, славная! Даже и не скажешь, что милой женщине недавно исполнилось 90 лет! При встрече я увидела на столе газету «Тобольская правда», в которой была статья Анны Щербининой «И картошка нас не спасала», написанная к юбилею ветерана. Не удержалась, прочитала детям… Когда началась война, маленькой Зое было 7 лет… Возраст наших детей! Трудились, не покладая рук, с братьями и сестрами. А их в семье семь. Мама Зои в 1942 году овдовела, воспитывала детей одна..
Дорогая Зоя Николаевна, дорогие ветераны, труженники тыла-Ваш жизненный путь является примером для воспитания молодого поколения! Крепкого здоровья Вам, родные, любви, уважения родных и близких. Пусть всегда с Вами будут любящие Вас люди.
Спасибо Вам, за мирное небо над головой!
С уважением и благодарностью к Вам, родители, дети, учитель 1 а класса, Оксана Алексеевна Ушакова