Жизнь Комсомола!

В МАОУ СОШ 2 прошли «Классные встречи» с ветеранами комсомольских организаций, приуроченные к празднованию 105-летия Комсомола в нашей стране. На Музейном уроке на тему: «Жизнь Комсомола!», ребята узнали о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодёжи. Учащиеся прослушали стихи о комсомоле, об истории создания организации, о наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи
прошлых лет. Так же дети подготовили к классному часу сообщения о героях комсомольцах и их боевых подвигах во время Великой Отечественной войны, из которых узнали о том, что в трудную минуту для страны комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. На мероприятие была приглашена лекторская группа Тобольского городского Совета Ветеранов, которая поделилась своими воспоминаниями о комсомоле.