ПОДВИГ НАРОДА

05.04.2021 состоялась ZOOM-экскурсия в музее «Музей Победы», экспозиции «Подвиг Народа». Концепция экспозиции построена на сочетании уникальных экспонатов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью. Такое сочетание позволило нам не только узнать исторические факты, но и эмоционально почувствовать события времен великих испытаний для нашей страны.
Экскурсия состояла из 4х блоков.
1 блок. Нам рассказали и показали фрагменты обороны Брестской крепости
2 блок. Рассказали об основных заводах страны, благодаря которым Победа была на нашей стороне. Говорили о подвигах не только героев, но и народа, медсестрах, врачах, жителях отдалённых деревенЬ
3 блок. О научных открытиях в области медицины, о том, как развивались театр и кино во время войны. Учащиеся спели «Катюшу». Нам рассказали о развитии литературы. Разгром фашистами культурного достояния Советского Союза.
4 блок. Гитлеровские концлагери. Лагерь смерти. Венгерские войска. Советские разведчики. Освобождение Польши. Взятие Берлина.
Ребятам было очень интересно. Спасибо Школьному Музею Победы за возможность взглянуть на столь большую работу.