Добрая экскурсия

Мягкий мартовский снежок, нежные снежинки сопровождали пешую экскурсию учащихся 3 а класса. Встреча произошла в Доме наместника, где Стёпа Чуписов, не дожидаясь экскурсовода, открыл Книгу отзывов и сразу написал от души добрые слова. Меня это, как педагога, удивило и обрадовало. Далее наш класс встретился с  экскурсоводом Рамилем Наильевичем Авазбакиевым.  С первой же минуты мы погрузились в историю родного города. Его рассказ был доступен для детей. Экскурсия была необычна тем, что мы никуда не торопились, мы гуляли возле исторических стен Тобольского кремля, плавно и ненавязчиво слушая экскурсовода и узнавая много нового о родном городе. Дети были внимательными слушателями и активными собеседниками, ведь им Рамиль Наильевич  предложил задать интересующие их вопросы (что делать мы любим)… Дети спросили «Почему 2021 год назван в Тобольске годом С.У. Ремезова», «Почему Тобольск назвали Тобольском и какое название у него было первое…».

Спасибо Вам за познавательную экскурсию, расширяющую кругозор наших детей, обогащающую их духовно, воспитывающую любовь к родному городу!

С уважением, классный руководитель 3 а класса, Оксана Алексеевна