XXIII Педагогические чтения.

12.03.2020 в МАОУ СОШ №2 состоялся школьный этап проведения XXIII Педагогических чтений по теме «Шаг за шагом к новым результатам: индивидуальный образовательный трек как новый уровень компетентности педагога», в котором приняли участие 6 педагогов.

Цель и задачи проведения Педагогических чтений — способствовать целенаправленному развитию инновационной деятельности в школе и формированию инновационной культуры педагогов, выявление и распространение положительного педагогического опыта, поиск методических идей и технологий организации образовательного процесса, создание условий для обмена опытом успешной деятельности между педагогами.

Педагоги в своих выступлениях поделились опытом работы, который приносит положительные и эффективные результаты:

-Мингалева Наталья Викторовна, тема выступления «Реализация технологии проектного обучения как средство формирования ключевых компетенций», форма выступления — Презентационная площадка;

-Малюгина Светлана Николаевна, тема «Формирование ценностно-смысловых компетенций младших школьников через использование регионального материала на уроках математики», форма выступления — Презентационная площадка;

-Худякова Ирина Вадимовна, тема «Игровые приемы, способствующие выработке правильного, беглого и сознательного чтения», форма выступления – Методический семинар – практикум;

Волкова Наталья Михайловна, тема «Внеурочная деятельность как средство развития творческого потенциала школьников», форма выступления — Презентационная площадка;

-Секисова Кристина Александровна и Горелко Татьяна Сергеевна, тема «Интегрированный подход в обучении как средство развития УУД», форма выступления — Презентационная площадка;

В конце работы педагоги подвели итоги, отметили актуальность темы педагогических чтений, их методический и творческий характер, организацию профессионально-общественного обсуждения вопросов профессиональной компетентности в современных условиях.

Жюри назвали победителя – Светлана Николаевна Малюгина.

просмотреть: Малюгина Светлана Николаевна

просмотреть: Горелко Т.С., Секисова К.А.

Наталья Балакина, заместитель директора по методической работе.