Методический абонемент: «Особенности работы педагогического коллектива школы с одаренными детьми»

Современное образование в качестве своей приоритетной цели ставит признание личности ученика основным субъектом образования. Такая постановка цели актуальна, когда речь идет об одаренных детях, представляющих собой особую ценность для общества.

В связи с этим, перед педагогами стоит главная задача — создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей, их самореализации, профессионального самоопределения в соответствии со способностями, а также создание условий для оптимального развития детей.

С марта 2020 года Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников города Тобольска (руководитель Светлана Васильевна Полякова) проводит курсы повышения квалификации для педагогического коллектива школы в рамках Методического абонемента «Особенности работы педагогического коллектива школы с одаренными детьми».

Мероприятия направлены на ознакомление педагогов с методологическими основами проектирования мотивационной среды и эффективными практиками работы с одаренными детьми.

В рамках методического абонемента запланированы консультационно-методическая помощь педагогическому коллективу в решении проблем, требующих решений в условиях инновационных проектов, практикумы по освоению продуктивных образовательных технологий и другие мероприятия.

посмотреть: план мероприятий

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *