Урок мужества «Свеча Памяти».

В рамках ежегодной Недели Жертв холокоста, приуроченной к международному дню Памяти Жертв холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии в школе прошли уроки мужества «Свеча памяти». Открыла неделю памяти член лекторской группы городского Совета ветеранов Татьяна Викторовна Щукина.

В ходе урока учащиеся познакомились с понятием и историей Холокоста. Совершая виртуальную экскурсию по «фабрикам смерти», представили степень жестокости чудовищного фашистского режима. А также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких, находили в себе мужество противостоять злу. Кто бескорыстно, рискуя жизнью, спасал евреев в годы Холокоста, кто достоин почётного звания «праведник народов мира». Ребята минутой молчания почтили память всех жертв самой страшной и жестокой войны.

изображение_viber_2020-01-27_09-27-28