Технопарк «Кванториум»

21 декабря мы с одноклассниками побывали в детском технопарке «Кванториум» на Дне открытых дверей в Доме детского творчества.
На первом этаже нас встретил Робот, который пел и танцевал для нас.
Мы побывали в Музее науки. Это место, где можно играя, постигать законы окружающего мира.
На других этажах нам рассказывали о разных направлениях «Кванториума». Это «Промробо», IT, VR/AR, «Наноквантум», «Промодизайн», «Фэро», «Хайтек».
В «Промробоквантуме» играли в робофутбол, а в «Наноквантуме» проводили опыты. В  VR/AR квантуме погружались в виртуальную реальность.
Больше всего мне понравился мини – город, который работает на воздушной и солнечной энергии. Понравилась механическая рука, которая может передвигать мячи и диски. С интересом поиграли радиоуправляемыми машинками из Лего. Сражались мечами, которые были тоже сконструированы из Лего. Познакомились с VR-квадрокоптерами со встроенными камерами. Увидели, как дети изучают виртуальную реальность, создают игры и 3Д модели.
Еще мы узнали, что все занятия бесплатные. После прохождения образовательных программ можно будет создавать свои проекты.
В этот день в «Кванториуме» побывали более 300 посетителей. Интересно и познавательно провели время в Доме творчества. Мы с одноклассниками решили записаться в «Кванториум».
Спасибо, Венера Риваловна, за организацию этой экскурсии.
Со слов внука Ромы. Филатова Людмила Георгиевна

1
2

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *