Синяя лента апреля!

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей. Символом борьбы с жестоким обращением стала синяя лента.
18 апреля в нашей школе прошла акция «Синяя лента». Дежурный 8б класс, классный руководитель Горелко Т.С. совместно с психологом школы Борисовой Е.Н. встречали нас с утра доброй улыбкой и торжественно прикрепляли на грудь синюю ленту. И приглашали всех желающих после 3 урока на акцию. Учащиеся школы принимали активное участие в мастер – класс по приготовлению из цветной бумаги доброго человечка. Дальше ребята могли нарисовать свою руку и прикрепить её к солнышку, символизирующее добро.
Молодцы ребята!!