Синяя лента апреля

Дорогие друзья, уважаемые родители!
Мы хотим напомнить вам, что во многих странах мира, ежегодно, Апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента.
И наша школа не стала исключением… 18 апреля в нашей школе прошла акция «Синяя лента апреля».
В рамках данной акции, при помощи волонтеров «Школьной службы медиации» совместно с дежурным 8б классом, классный руководитель Горелко Т.С., были проведены следующие мероприятия:
— массовое распространение символа акции, синих ленточек среди учащихся школы и жителей микрорайона Иртышский;
— массовое распространение информационных буклетов среди родителей учащихся школы и жителей микрорайона Иртышский;
-— оформление информационного стенда;
-— мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги доброго человечка, составлению из ладошек учащихся солнца, символизирующее добро.
Дети из ладошек солнышко сложили,
Чтобы непременно люди все дружили.
Чтобы это солнце для людей сияло,
В каждое оконце в гости забегало.
Чтобы было много у детей игрушек,
Чтобы не стреляли взрослые из пушек,
Чтобы прекратились войны все на свете
Чтобы улыбались, а не гибли дети.
Так чего ж нам стоит переплавить пушки,
Прекратить все войны и купить игрушки?
Солнце из ладошек – лучше всех на свете!
Посмотрите люди – это ж наши дети!
Все мероприятия были направлены на привлечение внимания к ценности жизни, к решению проблемы домашнего насилия и пропаганда семейных ценностей.

Борисова Е.Н., педагог-психолог школы.

20190418_081256
20190418_083011