В гостях у школьного музея.

Школьные музеи есть в нескольких городских школах. В начале учебного года вновь избранный Совет нашего школьного музея съездил на экскурсию в музей школы №1. Этой школе более 150 лет, поэтому музей одной из первой школы в Тобольске богат и интересен как пример для всех школьных музеев.

Нас радушно встретила и провела очень интересную, эмоциональную экскурсию руководитель музея Крюкова Надежда Степановна. Энтузиаст своего дела, Надежда Степановна скрупулёзно собирает и хранит историю родной школы, ее выпускников, с любовью и гордостью рассказывая о славных страницах жизни учебного заведения.

Мы пролистали страницы старых журналов, взяли в руки учебники прошлых лет, узнали истории жизни героев – выпускников школы.

И наказ педагога – ветерана Н.С.Крюковой любить школу, беречь ее историю стало напутствием активистам школьного музея нашей школы.

Руководитель школьного музея Н.П.Урванцова.