Региональная эстафета ЮИД «Я соблюдаю ПДД – соблюдай и ты!»

Юные инспекторы дорожного движения МАОУ СОШ № 2 присоединились к региональной эстафете ЮИД «Я соблюдаю ПДД – соблюдай и ты!», которая прошла на территории Тюменской области в период с 6 по 30 марта 2018г.

Эстафета было посвящено 45-летию образования отрядов юных инспекторов движения в Российской Федерации

Члены отряда ЮИД «Перекресток» провели серию мероприятий по безопасности дорожного движения. В игровой форме рассказали учащимся 1-2 классов о истории образования отрядов ЮИД, еще раз напомнили о правилах дорожного движения. С учащимися 4 х классов провели развлекательно-познавательную программу «Зеленый свет». А учащиеся 2-5 классов испытали свои знания в конкурсе «Безопасное колесо», где победителями стали команды 5А и 4А классов.

29 марта ребята побывали на встрече с Мамеевой Любовью Алексеевной, которая стояла у истоков создания отрядов ЮИД в городе Тобольске. А также приняли участие в городском флэш-мобе.

При проведении мероприятий использовались хештеги эстафеты #БезопаснаяСтранаЮИД,#45ЛетЮИД.

Кугаевская В.И., руководитель отряда ЮИД