Что такое добро?

Каждый из нас наверняка задумывался об этом. Кто-то считает, что добро- это выполнить определенный долг, или не обидеть младшего своего, или же оказать помощь товарищу в трудной ситуации. Многие считают. что именно это и есть добро. Возможно! В понимании каждого человека добро может быть разным, сколько людей , столько и мнений. Мы, родители 1б класса МАОУ СОШ№2, с рождения внушали своим детям, что делая добро, ты оставляешь частичку себя, частичку яркого и солнечного света по отношению к людям, которые нуждаются в этом, не требуя ничего взамен. Ведь многим достаточно только улыбки, теплого слова или одобряющего рукопожатия. Именно доброта делает людей человечнее и сердечнее. В нашем мире доброта-это солнце. Так давайте дарить солнце независимо от того, знаком нам человек или нет. И так же, не забывать про братьев наших меньших. Каждое животное должно быть замечено и отогрето нашим солнцем под названием «добро». Мы сами делаем добро и только в наших силах предотвратить зло! Поэтому, учащиеся 1Б класса в преддверии международного дня птиц , решили порадовать наших птичек самодельными «вкусняшками». В год добровольца ребята так же со своими родителями собрали вещи, игрушки, обувь, для нуждающихся семей, и отвезли в гуманитарный склад. Но и на этом добрые дела не закончились. Учащиеся посетили библиотеку, находящуюся в мкр. Иртышский, и пополнили её книжными изданиями , которые принесли из своего дома. Добро ,как чистый воздух на земле, не может быть излишним и напрасным! Дарите добро!!! И станет мир светлей от радости, подаренного счастья! И пусть это солнце доброты светит всегда, везде и всем!