Школа — это не только уроки.

Очень насыщенной выдалась 3 четверть для учеников 1 А класса.

7 марта состоялась развлекательная программа « Книга рекордов Гиннеса» . Герои Кот в сапогах и человек паук приготовили много интересных заданий для детей. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и ставили новые рекорды. 12 марта в класс пришли представители «Сибура» и провели открытый урок на тему «детская нефтехимия». В ходе урока дети узнали, что большинство школьных предметов и принадлежностей — от шариковой ручки и подставки для книг до классной доски и глобуса — сделаны из полимеров. Через мини-эксперимент по очистке воды с помощью фильтров учащимся продемонстрировали, как на Тобольской промплощадке происходит очистка промышленных и городских сточных вод.

Ученики совместно с родителями приняли активное участие в акции «Помощь братьям нашим меньшим». Хоть они пока и невелики, но сделали большое и доброе дело: собрали много-много вкусностей для бездомных животных ! И передали их в фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь».

Очень активно ребята и родители готовились к областному марафону «Поющий город». Вместе ходили на репетиции, продумывали оформление номера, рисовали плакаты в поддержку участников. И наши усилия были не напрасны – класс занял первое место.

И завершающим аккордом была утренняя зарядка проведенная совместно с воспитанниками детского сада.

Классный руководитель. Соловьева В.А.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *