Школьный конкурс профессионального мастерства « Педагог года — 2017»

«Разными бывают учителя
В человеческом общежитии,
Но на них держится наша земля,
Наши открытия…

С 20 по 30 ноября 2017 в МАОУ СОШ №2   в рамках ежегодных мероприятий по  повышению профессионального мастерства педагогов проходил конкурс «Педагог года -2017».

Тема конкурса  была «Активизация познавательной деятельности учащихся: подбор  оптимальных  педтехник   для  организации урока (трансформированный  и интегрированный уроки)».

Было  утверждено положение о конкурсе,  график проведения мероприятий,  конкурс был разделен  на два тура: заочный и очный, определены временные границы.

2 педагога  школы заявили о своем участии в конкурсе в  этом учебном году:

-Усманов Шамиль Нуруллович – учитель физики (тема урока «Вес тела. Невесомость» и  внеклассное мероприятие по предмету «Тайна звука»).

-Хамидуллина Татьяна Хакимовна – учитель начальных классов (урок русского языка   «Сопоставление звуков по звонкости и глухости, отражение этой характеристики звуков в модели слова» в 1б классе и внеклассное занятие — беседа «Встреча с радугой»).

Конкурсанты показали свое педагогическое мастерство, эрудицию и знание своих предметов, эффективность групповых форм обучения при работе с проектно-исследовательской деятельностью, осуществление межпредметных и внутрипредметных связей, соблюдение принципа доступности и индивидуального подхода в обучении.

Компетентное жюри подвели итоги конкурса профессионального мастерства « Педагог года -2017»:

Усманов Шамиль Нуруллович – победитель;

Хамидуллина Татьяна Хакимовна — лауреат;

Такие конкурсы необходимы педагогам, т.к. они способствуют повышению престижа профессии, выявлению талантливых педагогов,  распространению передового педагогического опыта, расширению диапазона общения творчески работающих педагогов. Конкурс представляет демонстрацию возможностей новых педагогических технологий и новых форм работы с детьми.

Поздравляем  участников конкурса « Педагог года-2017» и желаем успехов в профессиональной деятельности, а победителю Шамилю Нурулловичу  Усманову   достойно выступить на муниципальном уровне.

Наталья Балакина, заместитель директора по методической работе.