Департаментом недропользования и экологии Тюменской области вручены сертификаты активистам-экологам школы.

7 декабря в МАОУ СОШ №1 состоялось мероприятие «Знакомство с Эколятами», на котором состоялось вручение свидетельство учащимся- активистам экологического движения. Это стало возможным благодаря реализации всероссийского природоохранного социально – образовательного  проекта «Эколята –дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы», который в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 02.06.2016 №1082-р, включен в план основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Нашу школу представляли два эколога-активиста, активно учувствовавших в школьном экологическом проекте «Школьный двор-моя страна». Им были вручены свидетельства активиста экологического движения.