Российское движение школьников.

29 ноября 2017 года на базе МАОУ СОШ №5 состоялся первый городской Слет  общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Наш актив ДО «Бригантина» приняли активное участие.

В ходе Слета ребята прошли обучение на площадках по четырем направлениям деятельности РДШ: «Военно-патриотическое», «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Информационное-медийное». Участники узнали, где можно реализовать свой творческий потенциал, как проявить себя в различных мероприятиях, связанных с волонтерской, экологической деятельностью, с работой в информационном пространстве, пропагандируя здоровый образ жизни, а также что такое «работать в команде».

Подводя итоги работы, школьники отметили, что Слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества. Большое спасибо организаторам слёта.

Пресс –центр «Маяк»