Память о геноциде «Без срока давности»

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
В нашей школе в рамках Всероссийской акции «День единых действий» прошёл урок «Без срока давности». На уроке учитель истории рассказала о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм», а также объяснила, какое место занимает тема концлагерей в истории Великой Отечественной войны. Затем школьникам показали документальный фильм, рассказывающий о жестоких преступлениях фашистов. Присутствующие обсудили, как можно предотвратить подобные трагедии в будущем и как бороться с нацизмом в наше время.