Новое и интересное о Борисе Житкове

Ровно 140 лет назад 11 сентября родился русский писатель, путешественник и исследователь Борис Степанович Житков (1882-1938).
Он является автором популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных. Именно Борис Житков первым в России придумал формат детской обучающей книги в картинках без слов – для самых маленьких, еще не умеющих читать. Циклы его рассказов о животных, о море, о людях разных профессий – это классика, которая учит мужеству, благородству, честности, верности, любви к родине и человечеству.
Для учащихся 4 «а» и 4 «б» классов в школьной библиотеке прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству Бориса Житкова. Ребята познакомились с биографией писателя, был представлен обзор его произведений.