Информация о приеме в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Уважаемые выпускники 9-х классов! В 2023–2024 учебном году школа организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

Технологический профиль (профильные предметы: алгебра, геометрия, физика)

социально-экономический профиль; (профильные предметы: алгебра, геометрия, обществознание)

естественно — научный профиль: (профильные предметы: химия, биология)

гуманитарный профиль: (литература, английский язык, обществознание)

Прием в класс профильного обучения  осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Тюменской области от 16 апреля 2014 года N 163-п   «Об утверждении Положения об определении случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», (в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 29.03.2019 N 84-п, от 23.09.2021 N 584-п, от 22.11.2021 N 740-п), Положением об индивидуальном отборе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»

Для участия в индивидуальном отборе необходимо предъявить:

1. Заявление по форме.
    2. Аттестат об основном общем образовании;
    3. Другие документы по желанию, которые дают преимущества при отборе (дипломы, грамоты победителя, призера олимпиад, конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по профильным предметам).
    4. Выпускники других ОО — выписку из протоколов сдачи экзаменов, заверенную печатью ОО

График работы комиссии

по индивидуальному отбору в 10 класс профильного обучения

на 2023-2024 учебный год

10 июля 2023 в 09.00

Документы, требуемые при зачислении в 10 класс для учащихся, прошедших индивидуальный отбор:

1. Заявление от учащихся или родителей (законных представителей) о зачислении в класс профильного обучения.
  2. Аттестат выпускника 9 класса об основном общем образовании.