XXVI Педагогические чтения «Шаг за шагом к новым результатам: обучение для будущего»

«Мои ученики будут узнавать новое не от меня. Они будут открывать это новое сами.

Моя задача — помочь им раскрыться и развить собственные идеи»

И.Г. Песталоцци

  

        20.03.2022 в МАОУ СОШ №2 состоялся школьный этап проведения XXVI Педагогических чтений по теме «Шаг за шагом к новым результатам: обучение для будущего».

Цель и задачи проведения Педагогических чтений — способствовать целенаправленному развитию инновационной деятельности в школе и формированию инновационной культуры педагогов, выявление и распространение положительного педагогического опыта, поиск методических идей и технологий организации образовательного процесса, создание условий для обмена опытом успешной деятельности между педагогами.

Педагоги в своих выступлениях акцентировали внимание на современных подходах к организации профориентационной работы в школе, а также профессиональной компетентности педагога.

-Волкова Наталья Михайловна, учитель технологии и ИЗО, тема выступления «Современные подходы к организации профориентационной работы в школе», форма выступления — презентационная площадка;

-Секисова Кристина Александровна, учитель химии и географии, тема выступления «Профориентация учащихся на уроках химии», форма выступления — презентационная площадка;

-Ушакова Оксана Алексеевна – учитель начальных классов, тема выступления «Профессиональная компетентность учителя», форма выступления — презентационная площадка.

В конце мероприятия педагоги подвели итоги, отметили актуальность темы педагогических чтений, полезность и новизну полученной информации.

Наталья Балакина, заместитель директора по методической работе.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *