Путешествие в мир книг

Учащиеся 2-х классов совершили увлекательное путешествие в мир книг. Познакомились с основными правилами пользования библиотекой, с отделами библиотеки: абонементом, читальным залом. Узнали, по какому принципу книги располагаются в книжном фонде библиотеки, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти.
С интересом слушали историю создания книг. После посещения библиотеки у младших школьников появляется интерес к книге, они учатся ориентироваться в библиотечном пространстве, узнают о правилах пользования библиотекой и поведения в библиотеке.
Важно, что дети с первых лет обучения школьным предметам одновременно приобретают начальные понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр».

Самые активные читатели по итогам прошлого учебного года получили от библиотеки грамоты и подарки.