День Победы!

Вот уже 77 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны людей.  Память о  тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу,  нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Помнить о защитниках Отечества хотя бы на их Малой Родине наш нравственный долг.

И сегодня в 6 б классе был проведен классный час, посвященный Великой Победе над фашистской Германией. Все ребята были в парадной форме, у каждого на груди —  Георгиевская лента.

Мы поговорили об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны, посмотрели  короткометражный видеоролик

Было отмечено, что в последнее время   участились попытки пересмотреть итоги Второй Мировой войны и принизить роль Советского Союза в победе над фашизмом.  Но мы  не должны поддаваться никаким провокациям и забывать свою историю и своих героев.

Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне.

Классный руководитель 6б класса, Наталья Николаевна Тарануха.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *