Школьная медиация

В школе прошло мероприятие с участием школьной медиации. В 1 классе провели мастер- класс  «Разрешение конфликтов в классе».
Целью было научить правильно урегулировать конфликты, показать способы примирения.
Ученики поделились своим мнением, когда происходят ссоры и из-за чего. Детям была рассказана сказка «Тысячецвет». Ребята узнали, что бывает, если происходит конфликт и решили каким образом нужно было повести цветочку перед ручейком. Разыграли ситуацию, как нужно было примириться цветочку с ручейком. Как сохранить дружбу и сделать её крепче? Для того упражнения ребята нарисовали тучку и солнышко распределяя плохие качества к тучке, а хорошие к солнышку.
Ребята активно принимали участие и были рады узнать новое о том, как нужно вести себя в конфликтной ситуации.