Стартовала первая экскурсия «НАЗАД В ПРОШЛОЕ» слава героям

Первооткрывателями экскурсий для школьников «НАЗАД В ПРОШЛОЕ» слава героям» стали 4 «Б» и 2 «В» классы.

Щукина Татьяна Викторовна, ветеран педагогического труда, руководитель лекторской группы Совета ветеранов войны и труда города Тобольска, познакомила ребят с героями нашего родного города во время Великой Отечественной войны.

Татьяна Викторовна очень интересно рассказала о Героях Советского Союза того времени. Более подробно учащиеся узнали  о Рогожине Алексее Арсентьевиче, лётчике — штурмовике, участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза, полковнике, военном лётчике 1-го класса. Он родился 23 февраля 1922 года в семье рабочего в городе Тобольск, ныне Тюменской области. В 1927 году переехал с родителями в Тюмень, а затем в Тулу. Совершенно уникальные материала были озвучены из семейного архива Алексея Арсентьевича. Ребята слышали с большим интересом.

Огромное спасибо Татьяне Викторовне за познавательную и интересную экскурсию!

Классные руководители: Круглова Наталья Николаевна и Ирина Вадимовна.