«900 блокадных дней»

«900 блокадных дней» — так называлась встреча Татьяны Викторовны Щукиной, члена лекторской группы городского Совета ветеранов, с учащимися 5А класса. Она подробно рассказала о чудовищных злодеяниях фашизма против мирного населения города на Неве, о стойкости и мужестве жителей. Внимательно слушая взволнованный рассказ Татьяны Викторовны, ребята узнавали новые страницы истории, переживали за тех, кто остался в блокадном Ленинграде. Особое внимание лектор уделила рассказу о жизни детей. Затаим дыхание, ученики слушали воспоминания очевидцев. Настоящим открытием для ребят стала информация о том, что и тоболяки участвовали в освобождении города-героя. Конечно, город выстоял. Но какой ценой! Никто не должен забывать об этом. Поэтому таки встречи нужны ребятам. Спасибо Татьяне Викторовне за это.