Информация для выпускников о поступлении в высшие и средние профессиональные военные учебные заведения Министерства обороны РФ

«Военный         комиссариат  города Тобольск и Тобольского района Тюменской области производит  предварительный  отбор   кандидатов для  поступления в военные учебные учреждения  высшего профессионального образования (бюджет)  срок обучения 5 лет (звание лейтенант) и по программе среднего профессионального образования (бюджет) срок обучения 2года 10мес. Министерства Обороны России.

В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения могут быть    рассмотрены граждане России мужского и женского пола, не проходившие военную  службу, в возрасте от 16 до 22 лет, а так же прошедшие военную службу в   возрасте до 24 лет,  годные по состоянию здоровья к военной службе, имеющие (по состоянию на 1 июля) среднее общее образование.

Обращаю внимание! Наличие минимально необходимых для поступления баллов ЕГЭ (русский язык-50, математика (профильная) — 32, физика — 50 позволяет успешно поступить при условии успешной сдачи вступительного испытания по физической подготовке и прохождения профессионального отбора.

Активная ссылка на сайты KVVU.MIL.RU по условиям приема граждан в «Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко»,  tvviku @mil.ru по условиям приема граждан в «Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова» или обращаться лично в Военный комиссариат города Тобольск и Тобольского района Тюменской области, ул.Октябрьская 44,  каб.25, тел. 22-08-73.»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *