Урок здоровья 2В

18 октября 2021 года во 2В классе прошел урок ЗДОРОВЬЯ. Дети познакомились с понятием «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ». Ребята поняли, чтобы прожить долгие годы надо содержать в чистоте и защищать уши, зубы, руки, ноги и кожу от повреждений, выбирать полезную для здоровья пищу и тщательно пережёвывать её при приёме, контролировать своё поведение в школе и дома (быть добрым, воспитанным, культурным, дарить улыбку окружающим людям), уметь противостоять предложению покурить, всегда выполнять физические упражнения для укрепления мышц, ежедневно выполнять закаливающие процедуры, летом соблюдать правила безопасного поведения на воде (а поздней осенью, зимой на льду), в любое время года играть в подвижные игры на воздухе.

Сохранить здоровье — вести правильный образ жизни.