Официальное открытие «Трудового лета 2021»

 

Сегодня 03.06.2021г. состоялось торжественное открытие «Трудового лета 2021» в г. Тобольск. Фестиваль «Открытие трудового лета — 2021» проводится в рамках реализации летней трудовой кампании «Отряды мэра». Предоставляет подросткам и молодёжи города Тобольска возможность для самореализации и самовыражения. Для ребят были организованы разные виды игровой деятельности, возможность принять участие в викторинах, небольших состязаниях как:

— Создание тотема трудового лета (ребята рисовали командой символ труда и лета)

— Экологический баскетбол (создать мяч из макулатуры и забросить его в мусорную корзину)

Особенно понравилась ребятам работа фотозон:

— «Рабочий и колхозница»

— фото с ростовыми куклами и хэштегами.

Они с удовольствием фотографировались с героями и тематическими хештегами.

После интерактивных площадок состоялось построение трудовых бригад, работающих в рамках реализации летней трудовой кампании «Отряды мэра».

Далее всех присутствующих поприветствовал Глава города Максим Афанасьев. Обратился к трудовым бригадам со словами: «Вы — «Отряды мэра», по сути дела, — мое лицо. На вас будут смотреть и оценивать не только вашу работу, но и меня. Я прошу вас — не подведите меня». «Отряды мэра» — крупное движение нашего города, объединяющее самую активную часть молодежи. Пусть это лето принесет вам новые достижения, яркие эмоции и творческие взлеты!»

Желаю Вам обрести новые навыки, и отлично отдохнуть» — «Успешно поработать на благо нашего города, обрести новых друзей, заработать первые денежные средства на карманные расходы» — пожелала подросткам Венера Шкилева, начальник отделения ГАУ ТО ЦЗН г.Тюмени и Тюменского района по г.Тобольску и Тобольскому району.

Самой ответственной частью фестиваля стало произношение клятвы «Отрядов мэра», которая придала подросткам заряд уверенности и энергии на все лето.

Открытие трудового лета прошло весело и интересно. Все участники мероприятия зарядились положительными эмоциями, весёлым настроением и позитивом на предстоящие летние каникулы.

Я ребятам пожелаю хорошо потрудиться и получить не только моральное, но и материальное вознаграждение за свой труд.

Абушева В.Р., учитель технологии МАОУ СОШ №2

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *