Присяга 5В класса

20.02.2021 г в субботу 22 учащихся нашей школы 5В класса в торжественной обстановке приняли присягу Юнармейца Центре «Россияне» и теперь они участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Для ребят занятия проводят лучшие специалисты в сфере патриотического воспитания, участники ветеранских и казачьих организаций на базе МАОУ СОШ №2 города Тобольска руководителем является Тимченко В.В..

Юнармейцы изучают огневую и строевую подготовку, метание ножей, военную историю, общую физическую подготовку и армейский рукопашный бой, тактическую и инженерную подготовку.

и в Тобольске появилось свое местное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», открывающее каждому участнику доступ к сотням увлекательных событий.

В свободное от учебы время юнармейцы занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных, патриотических и спортивных мероприятиях.