Гордимся героями – тоболяками!

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята нашего класса приняли самое активное участие в акциях, мероприятиях, посвящённых славной дате.

В этом учебном году мы продолжаем знакомиться с героическими страницами истории родной страны и народа.

В сентябре в нашем 2б прошёл общественный урок «Тоболяки – герои Советского Союза». Его провела родительница класса, социальный педагог школы Надежда Николаевна Лисеенко. Она рассказала о мужестве и подвигах земляков – героев, о вкладе их в Победу.

На следующий день мы поехали к монументу «Тоболяков бессмертный полк». Наталья Петровна Белкина, председатель родительского комитета класса, подготовила и провела познавательную экскурсию для ребят о монументе. Дети с интересом слушали экскурсовода, узнали много нового о героях. Затем все мы возложили цветы к памятнику.

Гордимся героями – тоболяками! Они навечно в нашей памяти!

Классный руководитель 2б класса Светлана Михайловна Пяткина