Вторая смена «Бригантины». День 3.

В летнем оздоровительном лагере «Бригантина», сегодня прошёл ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. С ребятами проводилась игра «Светофор», мастер-класс «Умей переходить дорогу!», с целью выяснения имеющихся знаний по ПДД. Дети поняли отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Также нас посетил с беседой инспектор ПДД. Дети и педагоги получили большое удовольствие от мероприятий, оказавших помощь в повторении  правил дорожного движения, необходимых в летний период.
Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.
Во второй половине дня состоялось первенство по футболу между отрядами.