Праздник Светлой Пасхи.

Пасха – светлый весенний праздник, который каждый год помогает нам укреплять семейные отношения. Ведь в этот праздник мы звоним бабушкам и дедушкам, сестрам и братьям, племянникам и племянницам, чтобы произнести заветную фразу: «Христос воскресе!», и услышать в ответ: «Воистину воскресе!».

Подготовка к празднику – это тоже дело семейное. Дети с удовольствием фантазируют с раскраской яиц, постоянно пробуя новые способы, изобретая уникальные орнаменты. Что касается куличей – как же тут обойтись без маленьких лакомок, когда глазурь такая вкусная?! И девчонки, и мальчишки 3 «А» класса с удовольствием помогали родным, но не забывали и про обучение.

Ребята рисовали светлый праздник, а также делали интересные поделки. А работа Габрись Дарьи, отправленная на III Всероссийский детский творческий конкурс «Пасхальный перезвон», отмечена дипломом за I место.

Родительский комитет 3 «А» класса

3а