Дорогим учителям, посвящается!

Что можно подарить любимым учителям? Ну конечно цветы! А если они сделаны своими руками- то это лучший подарок!
3 октября в преддверии «Дня Учителя» в школе прошел мастер-класс по изготовлению объемных цветов.
Ученики посещающие школьный кружок «Изо-студия», смогли попробовать свои силы в праздничном оформлении школы. Дети совместно с учителем Волковой Натальей Михайловной изготавливали объемные цветы из гофрированной бумаги.
Школьники узнали, что воплотить идеи в реальность оказалось достаточно просто и вы дома сможете повторить их опыт. Для этого вам понадобится:
1. Гофрированная бумага двух цветов.
2. Круг из картона, диаметром 15-20см.
3. Клей (горячий), ножницы.
Работа выполняется в три этапа
1. Не разворачивая оба рулона гофрированной бумаги разрезаем на три части
2. Каждую часть складываем в 7-8 слоев, простым карандашом обрисовываем лепесток
3.Вырезаем лепесток строго по пунктирной линии. Не прорезайте основание лепестка.
У вас получится три детали разной высоты.
4. Немного растяните лепестки, чтобы они обрели объем и характерный рельеф. Будьте осторожны- лепестки очень нежные.
5. Затем начинаем приклеивать по кругу основание лепестки. Сначала большие, потом маленькие. Необходимо двигаться от края круга к центру.
Результат Вас очень порадует!
Цветы использовали для праздничного украшения концертной программы.

fgFnzYJqscc
gKhNhUg0G3U