Акции «Родительский патруль» для 3А класса

В феврале 2019 года в нашей школе проведена традиционная акция «Родительский патруль!». В 3 «А» классе очень ответственный, слаженный родительский актив. Поэтому родители с готовностью проявили инициативу в организации и проведении классных часов с учащимися и родительского собрания в рамках данной акции.
Запоминающимися, яркими были внеклассные занятия с участием родителей нашего класса. Медицинская сестра стоматолога — Урамаева Евгения Витальевна — рассказала ребятам о ежедневной гигиене полости рта. Дети узнали о причинах заболевания зубов, об обязательном регулярном посещения стоматологического кабинета. Иллюстрации и модели послужили наглядным примером правил чистки зубов и ухода за дёснами. Ребята с удовольствием сами продемонстрировали умение пользоваться зубной щёткой. В конце занятия все ученики высказали убежденность в необходимости правильного ухода за полостью рта.
Большой интерес вызвал у учеников 3«А» классный час, посвященный проблемам безопасности в Интернете, проведенный А. Н. Хребтовым. Алексей Николаевич обратил внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, познакомил с общепринятыми нормами поведения в сети. Также своим родительским опытом, как пользователя Интернет, Алексей Николаевич поделился на родительском собрании класса. Он рассказал, как повысить грамотность учащихся и их родителей в вопросах безопасности в сети, объяснил возможности эффективного родительского контроля и его необходимости при общении детей в социальных сетях. В заключение выступления родители получили памятки «Правила безопасности в Интернете».
Как хорошо, что есть у нас такие активные, неравнодушные родители!

3 «А» класс, классный руководитель Малюгина С.Н.

20190228_170916
20190228_170631