Помним, чтим, гордимся!

У учащихся 1 а класса состоялась встреча с ветераном педагогического труда, лектором по патриотическому воспитанию, Галиной Николаевной Самолововой, в рамках месячника военно-патриотической работы.
Галина Николаевна рассказала о родных и близких сердцу людях: Александре Сокерине, Ветеране Великой Отечественной войны, близком друге их семьи, прочитала с любовью его стихи, адресованные маленьким детям. С волнением поведала о своих любимых: дяде, дошедшего до самого Берлина, маме – труженнице тыла, мечтавшей быть учителем, но проработавшей во время войны комбайнёром, своих детях – Александре и Олеге, внуке Игоре – защитниках Отечества в мирное время, хотя Олегу пришлось выполнять интернациональный долг в Афганистане.
Галина Николаевна, дала заинтересованным эмоциональным рассказом детям, важное задание: узнать, кто из членов их семьи служил в армии, защищая Родину на фронтах Великой Отечественной войны.
Следующая встреча состоится в канун Великой Победы. Мы ждём Вас, Галина Николаевна.
Благодарю Вас за важный патриотический урок!!!

С уважением, Оксана Алексеевна,
 классный руководитель 1 а класса