Из детских рук – частичку теплоты.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  встречи, конкурсы, фестивали различной направленности. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.

Вот и ребята  3 Б класса  не остались в стороне от этого праздника, а именно, воспитанники объединения «Техническое моделирование» Центра детского технического творчества города Тобольска  организовали акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили поделки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.  Подготовив подарки,  ребята вышли на улицы города и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дети  и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!