Школьный конкурс профессионального мастерства « Педагог года — 2018»

«Самая большая радость для учителя,

когда похвалят его ученика»

(английская поэтесса Шарлотта Бронте)… 

     С 19 по 30 ноября 2018 в МАОУ СОШ №2   в рамках ежегодных мероприятий по  повышению профессионального мастерства педагогов проходил конкурс «Педагог года -2018».

Тема конкурса  была «Трансформация  и интеграция урока – как средство формирования метапредметных компетенций».

Было  утверждено положение о конкурсе,  график проведения мероприятий,  конкурс был разделен  на два тура: заочный и очный, определены временные границы.

3 педагога  школы заявили о своем участии в конкурсе в  этом учебном году:

-Волкова Наталья Михайловна – учитель изобразительного искусства (тема комбинированного урока в 7а классе «Понятие формы. Многообразие форм окружающего мира» и  внеклассное мероприятие — викторина  «Веселый художник»).

-Медведева Светлана Сергеевна – учитель начальных классов (интегрированный урок литературного чтения и окружающего мира «Всем Вам крышка», «Какие бывают водоемы» в 1б классе и внеклассное занятие – математический турнир  «Внимательность к окружающим»).

-Лукина Надежда Владимировна – учитель английского языка, интегрированный урок по английскому языку и окружающему миру в 4а классе «Дикие животные России» и игра по английскому языку «Цвета» в 1 а классе.

Конкурсанты показали свое педагогическое мастерство, эрудицию и знание своих предметов, эффективность групповых форм обучения при работе с проектно-исследовательской деятельностью, осуществление межпредметных и внутрипредметных связей, соблюдение принципа доступности и индивидуального подхода в обучении.

Компетентное жюри подвели итоги конкурса профессионального мастерства « Педагог года -2018»:

Победитель — Лукина Надежда Владимировна, учитель английского языка.

Такие конкурсы необходимы педагогам, т.к. они способствуют повышению престижа профессии, выявлению талантливых педагогов,  распространению передового педагогического опыта, расширению диапазона общения творчески работающих педагогов. Конкурс представляет демонстрацию возможностей новых педагогических технологий и новых форм работы с детьми.

Поздравляем  участников конкурса « Педагог года-2018» и желаем успехов в профессиональной деятельности, а победителю Надежде Владимировне Лукиной  достойно  выступить на муниципальном уровне.

Наталья Балакина, заместитель директора по методической работе.

IMG-c1723b818c174c7fc807d8cdad03e637-V — копия

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *