На встречу со сказкой.

3 мая 2018 года актив школьного музея и учащиеся 7б класса посетили Музей печати. С большим интересом любители истории прослушали увлекательный рассказ руководителя музея Швецовой Е.П.о счастливой печатной судьбе замечательной сказки нашего тобольского поэта П.П. Ершова «Конёк – горбунок» , которой исполняется уже 200 лет!

Только при жизни поэта в XIX веке книга была переиздана четыре раза. К настоящему моменту известно о 6,5 тысяч изданий сказки не только в нашей стране, но и по всему миру. А какие разнообразные, необыкновенные, замечательные иллюстрации сделаны художниками за два века!

У каждого из нас на книжной полке есть эта книжка – любимая, вечная, добрая. Пусть всегда живет и радует поколения читателей это навсегда юная и мудрая сказка!

Педагог ДО Н.П. Урванцова