Литературный марафон

В октябре 2017 года был дан старт сетевому проекту «Литературный марафон» среди школ города. От школы в этом проекте приняли участие две команды: «Книгочеи»-учащиеся 5-х классов и команда «Мудрецы»-учащиеся 7-х классов.

Ребятам предлагались задания, связанные со знанием литературы, использовались различные онлайн-сервисы для того, чтобы сделать ребусы, кроссворды, пазлы, интерактивные плакаты. К каждому заданию предлагались свои критерии оценивания.

В ходе проекта участники команд учились взаимодействовать друг с другом, выполняли индивидуальные задания.

Проект «Литературный марафон» был долгим, но познавательным. Какие-то задания давались ребятам легко, что-то было тяжело преодолеть. Но, не смотря ни на что, команды дошли до финиша, выполнив все предложенные задания и создав замечательные работы.

Итоги сетевого проекта были подведены в январе 2018 года. Всем участникам команд были вручены именные сертификаты об участии в «Литературном марафоне».

Особо хочется поздравить команду «Книгочеи», занявшую 3 место в возрастной группе 5-6 классов среди команд школ города.

Библиотекарь школы Тихонова О.Н.